news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело в отношении чиновника Муслюмовского района

Мужчина, пользуясь предоставленными ему служебными полномочиями, необоснованно включил себя в список застройщиков по Муслюмовскому району.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Сегодня отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ в отношении 49-летнего начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Муслюмовского района РТ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - ч.3 ст.159 и ч.1 ст.285 - мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения и злоупотребление должностными полномочиями.

Чиновник задержан по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений и завтра в Вахитовском районном суде Казани будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. На допросе начальник пояснил, что никаких преступлений он не совершал. Аналогичное ходатайство в отношении его предшественника судом было удовлетворено, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

По версии следствия, чиновник, пользуясь предоставленными ему служебными полномочиями, необоснованно включил себя в список застройщиков по Муслюмовскому району, хотя со своей семьей из 2 человек фактически проживал в доме, площадь которого составляет 110 кв.м. Между тем социальной нормой, установленной для получения субсидии, определено не более 18 кв.м. на каждого члена семьи. При этом, нисколько не смущаясь, чиновник составил и направил заместителю Премьер-министра РТ письмо о выделении ему кредита и субсидии для строительства дома. Для верности заручился он и поддержкой главы Муслюмовского муниципального района, который через полгода после отправки первого письма направил очередную «челобитную» заместителю Премьер-министра РТ о выделении подчиненному кредита и субсидии для завершения строительства жилого дома.

В результате чиновнику удалось получить свидетельство о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на сумму 229 тыс. 824 рубля. После чего, в декабре 2006 года он получил указанную сумму и использовал ее в личных целях.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2