news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сахалинская милиция подвела итоги профилактической операции «Автомобиль на газоне»

На территории города Южно-Сахалинска с 12 по 27 мая проводилась профилактическая операция «Автомобиль на газоне».

(Владивосток, 3 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). На территории города Южно-Сахалинска с 12 по 27 мая проводилась профилактическая операция «Автомобиль на газоне». Как сообщили в пресс-службе УВД по Сахалинской области, для реализации мероприятий были созданы две мобильные группы из числа сотрудников экологической милиции, ОГИБДД и представителей ЖЭУ, которые ежедневно выезжали в рейды по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с повреждением и уничтожением зеленых насаждений в результате парковки транспортных средств и размещенного разукомплектованного и брошенного автотранспорта.

За этот непродолжительный период выявлено 348 правонарушений, по которым составлены административные протоколы. Выявлено 17 разукомплектованных и брошенных транспортных средств. Владельцам 4-х брошенных автомобилей выданы предписания на их уборку. Из числа выявленных правонарушений: 287 - стоянка на газонах и на участках с зелеными насаждениями.

На 27 мая административной комиссией г. Южно-Сахалинска рассмотрено 99 протоколов и наложено административных штрафов на сумму 61 100 рублей. Остальные протоколы находятся на рассмотрении.

Результаты, наверное, были бы ниже, если не активная гражданская позиция горожан. По телефону «горячей линии» от граждан поступило 45 телефонных сообщений. Проверяя каждое сообщение, сотрудники милиции установили 10 правонарушений, по которым были составлены административные протоколы. По инициативе экологической милиции УВД по Сахалинской области принято решение о заключении договора со специализированным предприятием ЗАО «Втормет» об оказании безвозмездных услуг по вывозу с городской территории брошенного и разукомплектованного транспорта с целью переработки на металлолом.

Главная цель проводимых мероприятий была - не наказать гражданина за нарушения, а проведение активной разъяснительной компании, привлечения к участию всех горожан, общественности к созданию атмосферы нетерпимости к нарушителям, воспитания законопослушного гражданина, бережного отношения к каждому дереву и цветнику, привитие чувства гордости за свой зеленый и красивый город. В этом сотрудникам милиции очень помогли корреспонденты печатных изданий, радио и телевидения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2