news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный инспектор по Республике Мордовия провел прием граждан

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков провел прием граждан по личным вопросам.

(Саранск, 2 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в аппарате ГФИ по РМ, на прием в этот день записались 14 человек, но фактически их было гораздо больше, так как по некоторым вопросам к главному федеральному инспектору обращались целые делегации. Например, дома жителей одной из улиц села Кочкурово сильно пострадали в результате оползня. По решению районной администрации им были выделены определенные субсидии, однако их размер вызвал сомнение у заявителей. На приеме было принято решение направить соответствующие запросы о перерасчете в ряд территориальных федеральных органов.

Большинство вопросов, с которыми обращались граждане, касались социальной сферы – жилищные проблемы, ипотечное строительство, перерасчет пенсий, трудоустройство, приобретение автотранспорта для ветеранов Великой Отечественной войны. Многие житейские вопросы имели свои юридические сложности, однако в соответствии с консультациями специалистов были приняты решения, удовлетворившие заявителей. По ряду заявлений граждан даны поручения в соответствующие территориальные федеральные и местные органы исполнительной власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2