news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работу в Набережных Челнах ищут более 7,5 тысячи молодых людей

Ежедневно в поисках работы в Центр по трудоустройству молодежи Набережных Челнов обращаются более 80 человек.

(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ»). Ежедневно в поисках работы в Центр по трудоустройству молодежи обращаются более 80 человек. В течение 4 месяцев 2008 года в Центр поступило более 7,5 тысяч заявок от молодых людей (из них 4 тыс. подростков и 3,5 тыс. студентов).

Как сообщила директор муниципального автономного учреждения «Центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи» Оксана Хребтенко, Центром заключены соглашения на трудоустройство в летний период с городами Москва, Екатеринбург, Курган, Астрахань, Анапа, Геленджик. Востребованы строительные, педагогические, сельскохозяйственные отряды.

В городе со студенческими отрядами сотрудничают ОАО «Камдорстрой», ОАО «КамГЭСэнергострой», ОАО «ДСК», «КамАЗжилбыт»; сеть магазинов «Народный»; Финансово -строительная компания и другие. В настоящее время при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» создается педагогический молодежный отряд, который будет вести работу на детских дворовых площадках. Ведутся переговоры с ОАО «КАМАЗ».

Мэр города И.Халиков обратил внимание на использование такого мощного ресурса рабочей силы, как студенты, особенно в период летних отпусков. Глава города поставил задачу: этим летом каждый третий челнинский студент должен трудоустроиться, а на следующий год необходимо стремиться к тому, чтобы половина (8 тысяч) студентов в летний период смогли поработать в строительных отрядах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2