news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таймураз Мамсуров принял участие в заседании Совета глав субъектов РФ при МИД

Мероприятие было посвящено вопросам разработки региональных программ по поддержке соотечественников, живущих за рубежом.

(Владикавказ, 2 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). Руководитель Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при Министерстве иностранных дел РФ. Заседание совета прошло под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Мероприятие было посвящено вопросам разработки региональных программ по поддержке соотечественников, живущих за рубежом. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии. Совет глав субъектов федерации, созданный при МИД РФ в 2003 году, оказывает практическую помощь субъектам РФ в развитии международных и внешнеэкономических связей, предоставляет регионам возможность участвовать в подготовке предложений по различным внешнеполитическим и внешнеэкономическим вопросам. В настоящее время в состав совета входят руководители семи субъектов Российской Федерации, в том числе Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров - единственный из руководителей Южного федерального округа. У Северной Осетии с Министерством иностранных дел РФ сложились тесные и плодотворные контакты. Итогом крепнущего сотрудничества стала презентация республики, состоявшаяся в МИДе 20 мая 2008 года и получившая высокую оценку как представителей российского и зарубежных дипломатических корпусов, так и всех ее многочисленных гостей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2