news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосифа Кобзона госпитализировали с тяжелой ангиной

Депутат Государственной думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон госпитализирован с тяжелой ангиной.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Депутат Государственной думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон госпитализирован с тяжелой ангиной.

Как сообщает агентство «Новый регион», сейчас Кобзон находится в реанимационном отделении одного из медицинских центров на Каширском шоссе Москвы.

В больнице уточнили, что у Кобзона - тяжелая ангина. А в реанимационное отделение его положили в связи со скачками давления. Есть вероятность, что артист будет выписан во вторник или среду.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

Известность пришла к Кобзону в 1959 году, когда, будучи студентом Гнесинского училища, выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой "Куба - любовь моя!".

В 1997 году Кобзон, уже профессор, лауреат Госпремии, обладатель множества других титулов, наград и званий, закончил свою творческую карьеру, совершив "Прощальный тур" по городам России и некоторым странам ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году Иосиф Кобзон отметил 70-летний юбилей.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2