news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацмузей Татарстана дарит воспитанникам детских приютов «Солнце в ладони»

Мероприятие организовано в рамках Международного дня защиты детей и Года семьи в России.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Национальном музее Республики Татарстан проходит благотворительное мероприятие «Солнце в ладони» для воспитанников детских приютов «Марина» и «Гаврош».

Мероприятие организовано в рамках Международного дня защиты детей и Года семьи в России. Для детей подготовлено музейное познавательное занятие «Праздник русской печки», на котором юные посетители смогут познакомиться с предметами традиционного русского быта и обычаями. Также в этот день в музее будет работать детская творческая площадка, где под руководством опытных педагогов ребята смогут заняться рисованием и лепкой, получить навыки актерского мастерства. Заключительной частью встречи будет концерт.

Мероприятие направлено на воспитание у детской аудитории любознательности, умение постигать прекрасное, свободно общаться. Особенно признательными и благодарными участниками таких встреч являются дети с ограниченными возможностями, инвалиды, воспитанники детских домов и приютов, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2