news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До оглашения итогов выборов города Универсиады-2013 осталось 2 часа

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в презентации Казани как города-кандидата проведение Универсиады-2013.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в презентации Казани как города-кандидата от Российской Федерации на проведение Универсиады 2013 года, которая состоялась в Брюсселе.

На презентации Казани для членов исполкома FISU также выступили вице-премьер Правительства Российской Федерации Александр Жуков, вице-президент Российского олимпийского комитета Виктор Хоточкин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Поддержать казанцев приехали олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Марина Киселева, Ильгар Мамедов, Алина Кабаева.

«Я очень люблю спорт и очень люблю Казань, - такими словами начал свое выступление Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов. - Надеюсь, что мы сможем убедить членов исполкома FISU в том, что Казань – это правильный выбор. Мы много работали, для того чтобы быть достойными принять у себя Универсиаду 2013 года. Ее проведение чрезвычайно важно для нашего будущего. От имени правительства Татарстана я гарантирую, что мы сделаем все для того, чтобы проведение Универсиады в 2013 году стало событием мирового уровня».

Рустам Минниханов напомнил, что его личное общение с членами исполнительного комитета FISU продолжается уже 3 года. «Со многими я знаком лично, - сказал он. – И многие знают, что мое слово – это мое обязательство. Если я что-то обещаю, я выполняю свое обязательство. Вы можете доверять нам».

По окончании презентации Казани президент FISU Джордж Киллиан поблагодарил Премьер-министра РТ Рустама Минниханова за сотрудничество и доброжелательность. Он также выразил слова признательности «за теплый прием, который был организован для членов оценочной комиссии FISU, побывавших в Казани 17-19 мая». В знак благодарности г-н Киллиан вручил Рустаму Минниханову ценный подарок.

Оглашение итогов голосования, на котором будут присутствовать делегации всех городов-кандидатов, состоится в 22.00 часа по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2