news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел семейный праздник для сотрудников милиции

В Культурном центре при МВД по Республике Татарстан сегодня чествовали многодетные семьи сотрудников органов внутренних дел.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Сергей Саввин). В Культурном центре при МВД по Республике Татарстан сегодня чествовали многодетные семьи сотрудников органов внутренних дел, милицейские династии и супружеские пары милиционеров – ветеранов и молодежь.

Большой праздник в главном милицейском клубе Татарстана, посвященный Международному дню защиты детей и российскому Году семьи, проходил по образцу любимых в народе в минувшие десятилетия телевизионных встреч «Голубой огонек»: в центре концертного зала за столиками сидели герои дня, в амфитеатре рядами расположились зрители – руководители подразделений и молодые сотрудники органов правопорядка столицы республики, на сцене выступали артисты – милицейские таланты, профессионалы эстрады и, конечно, дети. 

За столом президиума», также в зале, – министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров, председатель комитета по законности, регламенту и депутатской этике Госсовета РТ Зямил Ягудин, председатель совета ветеранов МВД по РТ Завдат Невметов, другие руководители и общественные деятели.

Двухчасовую сквозную встречу-праздник вели хорошо подготовленные инспекторы Культурного центра: предоставляли слово чиновникам, общались с гостями, выходя в зал, приглашали на сцену сотрудников для вручения ценных подарков, объявляли концертные номера. 

«Сегодня мы собираемся в такой обстановке в первый раз: в теплом семейном кругу мы будем чествовать самые разные семьи нашего министерства. Низкий поклон вам, уважаемые члены семей погибших сотрудников, мы всегда с вами. Наша страна издавна славилась крепкими семейными традициями, наверное, именно это помогало нашей стране – Советскому Союзу, России - выстоять в самые трудные периоды истории», - сказал, открывая праздник, министр Асгат Сафаров, подчеркнув, что в семье человек получает нравственные ориентиры, помощь в жизненных невзгодах и душевные праздники, и пожелал героям дня крепких семейных уз. 

По данным министра внутренних дел, сегодня в республике 26 милицейских династий, в 52 милицейских семьях имеется по трое и более детей, в 30 семьях воспитываются приемные дети. Кроме того, подавляющее большинство сотрудников органов правопорядка принимают участие во многих благотворительных программах в помощь детям Татарстана, так, давняя дружба связывает МВД по РТ с высокогорским детским домом, воспитанники которого также приняли участие в праздничном вечере в Культурном центре МВД.

Асгат Сафаров вручил ключи от 4-комнатных квартир в новых домах по улице Ноксинский Спуск семье милиционера-кинолога 1-го батальона полка ППСМ УВД Казани прапорщика милиции Альберта Ахметшина, воспитывающей пять детей, и семье командира роты 5-го батальона полка ППСМ УВД Казани старшего лейтенанта милиции Ильдара Ермакова, воспитывающей четырех детей. 

В ходе праздника ценные подарки и крупные денежные премии вручены семье командира оперативного взвода ОМОН МВД по РТ с дислокацией в Казани, старшего лейтенанта Игоря Лысенкова, воспитывающей пять детей, семье погибшего в горячей точке сотрудника милиции Алексея Козина, семье ветеранов Халиловых – участнику Великой Отечественной войны Кабиру Халиловичу и труженице тыла Тагзиме Шайхулловне, воспитавшим четырех дочерей и пять внуков и отметившим бриллиантовую свадьбу, а молодая чета лейтенантов милиции Артема и Дианы Абрамовых получила в подарок семейную путевку в Анапу. 

Весь вечер на сцене Культурного центра выступали с концертными номерами сотрудники-солисты и милицейские ансамбли, а также юные артисты, в том числе воспитанники детских домов – подшефные МВД по РТ.

Как прозвучало на празднике, Министерство внутренних дел по РТ и впредь будет существенно помогать семьям сотрудников милиции, прежде всего тем, кто воспитывает несколько детей или взял под опеку сирот, регулярными станут и семейные вечера в милицейских клубах.

Фото Сергея САВВИНА

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2