news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открылся VII фестиваль народного искусства и ремесел "Садко"

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония открытия VII международного фестиваля народного искусства и ремесел "Садко".

(Псков, 30 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде у памятника "Тысячелетию России" состоялась торжественная церемония открытия VII международного фестиваля народного искусства и ремесел "Садко". Как сообщает пресс-центр областной администрации, Международный фестиваль фольклора и ремесел Садко" проводится в Великом Новгороде ежегодно в первой декаде июня при поддержке Министерства культуры РФ. Среди участников Международного фестиваля фольклора и ремесел "Садко" - фольклорные ансамбли и творческие коллективы народной песни из Беларуссии, Польши, Украины, Латвии, а также из ряда российских городов. Всего в программе фестиваля предполагается участие 13 творческих коллективов, в числе которых 200 участников.

За годы своего существования фестиваль "Садко" получил международное признание, внес заметный вклад в сохранение и развитие традиционной народной культуры и фольклора Северо-запада России, распространение опыта мастеров декоративно-прикладного искусства, укрепление международного сотрудничества и творческих связей между регионами России и зарубежными государствами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2