news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТПП рассмотрят вопросы развития потребительского движения в Татарстане

Будет уделено внимание потребительскому рынку в условиях снижения надзорных функций контролирующих органов.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Торгово-промышленной Палате РТ состоится заседание «круглого стола», на котором будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития потребительского движения в РТ, усиления взаимодействия государственных организаций потребителей и предпринимательного корпуса по улучшению состояния потребительского рынка РТ в условиях снижения надзорных функций контролирующих органов и ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности. Об этом корреспонденту агентства сообщили в ТПП РТ.

В работе «круглого стола» примет участие представитель Общественной палаты РФ, председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ. В работе «круглого стола» также примут участие представители ТПП РТ, ТУ Роспотребнадзора РТ, Союза потребителей РТ, специалистов Центра потребительской информации.

В выступлениях участников «круглого стола» найдут отражение вопросы лицензирования и страхования. Предпринимателям, выплачивающим единый налог на вмененный доход, теперь нет необходимости применять контрольно-кассовые аппараты. Речь пойдет и об упрощенной системе налогообложения – налог также может быть выплачиваться 1 раз в год. Подключений предприятий малого и среднего бизнеса к действующей инфраструктуре будет осуществляться на льготных основаниях.

Для тех предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые арендует офисы и помещения у представителей муниципальных структур, появляется возможность их приватизировать. Наметились позитивные сдвиги в кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2