news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязань и Мюнстер отметят 20-ю годовщину установления партнерских отношений

Как праздновать 20-летие партнерских отношений городов-побратимов Рязань и Мюнстер, решали депутаты Рязанской городской Думы.

(Саранск, 30 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Как праздновать 20-летие партнерских отношений городов-побратимов Рязань и Мюнстер, решали депутаты Рязанской городской Думы. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре муниципального образования.

Юбилей партнерских отношений будет отмечаться в 2009 году. Делегация немецкого города посетила с визитом Рязань. Гости познакомились с развитием областного центра, встретились с руководством муниципального образования, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Председатель комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Михаил Крылов встретился с представителями Мюнстера.

На встрече стороны высказали свои предпочтения относительно возможных мероприятий, приуроченных в этой дате. Договоренности пока носили общий, установочный характер.
По словам Михаила Крылова, необходимо восстановить официальный статус отношений, который в последние годы был утрачен. Приоритетными с точки зрения развития взаимоотношений определены сферы культуры, спорта и туризма.

Заместитель председателя Рязанской городской общественной организации "Рязань-Мюнстер" Геннадий Герасимов включен в состав экспертной комиссии по международным связям и развитию туризма, созданному при комитете по культуре, спорту и туризму городской Думы. Председатель Союза содействия партнерству городов Мюнстер-Рязань Гюнтер Шульц Блазум подчеркнул, что два города – "равноправные партнеры, отношения между ними развиваются в позитивном ключе".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2