news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане утонул ребенок

Мальчик умер на руках родителей.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В Аксубаевском районе РТ на реке Большая Сульча произошел несчастный случай. Во время плавания на надувной автомобильной камере утонул мальчик 1998 г.р., сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Как рассказали родители, в день трагедии Фаниль вместе со старшей сестрой Анисой 1995 г.р. и другом Ришатом 1998 г.р. играли на берегу реки Большая Сульча в мячик. Во время игры мячик упал в воду. Чтобы его как-то достать, мальчишки притащили на берег надувную автомобильную камеру. Оттолкнувшись от берега, они поплыли на камере за мячом. Достали мяч и повернули обратно. Не доплыв до берега 5 метров, ребята потеряли равновесие и оба оказались в холодной воде. Ришату удалось добраться до берега, а Фаниль ушел под воду.

Аниса, стоявшая на берегу, увидела, что брат долго не показывается из-под воды, и побежала домой за родителями. Когда взрослые прибежали на берег, отец начал сразу нырять. Глубина речки небольшая - 1,5-2 метра, поэтому он быстро нашел сына. Вытащив его на берег, взрослые стали ему оказывать первую доврачебную помощь, но было уже поздно. Мальчик умер на руках родителей.

В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по РТ запрещают плавать на самодельных плавсредствах. Нельзя садиться на борта и стоять на них; запрещается выходить на судовой фарватер и подплывать к проходящим судам; нельзя нырять в незнакомом месте и устраивать игры на воде, опасные для жизни и здоровья людей. Кроме того, спасатели запрещают купаться в необорудованных местах, там где не исследовано дно и нет поста спасателей.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2