news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Курске задержали грабителей, отбиравших сотовые у подростков

Ими оказались 16-летние учащиеся одной из курских школ.

(Тамбов, 29 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). За минувшие сутки на территории Курской области зарегистрировано 44 кражи, кроме того, совершено 8 грабежей, 6 из них уже раскрыты.

Как отметили в пресс-службе УВД Курской области, часто сотовые телефоны становятся предметом преступных посягательств. По статистике, каждый третий грабеж связан именно с ними.

Вчера в Курске двое молодых людей решили пополнить свой бюджет. На одной из улиц они подошли к 13-летнему подростку и отобрали у него сотовый телефон, после чего скрылись. Затем отобрали еще один телефон у другого школьника.

Третий подросток оказался не робкого десятка и оказал сопротивление. Отобрать мобильник грабителям не удалось. Очевидцы, оказавшиеся на месте преступления, видели, как молодые люди побежали в сторону гипермаркета.

Просмотрев пленку с камеры видеонаблюдения, потерпевшие опознали своих грабителей, и уже через несколько минут они были задержаны сотрудниками милиции. Ими оказались 16-летние учащиеся одной из курских школ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.161 «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет, сообщает kurskcity.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2