news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неосторожность при курении унесла три жизни в Татарстане

По этой причине за минувшие сутки на пожарах погибли три человека.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). За минувшие сутки пожарные подразделения ГПС ГУ МЧС России по РТ выезжали по тревоге 48 раз. В республике произошло 8 пожаров. 4 из них имели место в жилом секторе.

Основными причинами пожаров стали короткое замыкание электропроводки и неосторожность при курении. В одном случае возгорание произошло из-за перекала печи, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Вчера вечером пожар произошел в садовом домике садового общества «Васильево-1», что в Зеленодольском районе РТ. К приезду пожарных подразделений огнем были охвачены два дачных строения. Создалась угроза распространения огня на близко расположенные соседние постройки. В ходе проливки сгоревших конструкций двух домиков пожарные на пепелище нашли сильно обгоревший труп хозяйки сада и фрагменты еще одного тела, личность погибшего пока устанавливается. В результате пожара два деревянных садовых домика сгорели дотла. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

По той же причине вспыхнул пожар в вагоне-бытовке для рабочих на территории конно-спортивного оздоровительного комплекса ООО «Ромаевское», который располагается в поселке Победилово.

Из-за высокой температуры металлический каркас вагончика деформировался. В ходе тушения пожарные обнаружили на металлической кровати сильно обгоревший труп мужчины. Со слов свидетелей, погибший приехал из Марий Эл и работал на конно-спортивном комплексе сезонным рабочим по строительству.

Вечером, когда произошел пожар, его видели в нетрезвом состоянии. Скорее всего, к возгоранию привел непотушенный окурок. Благодаря оперативной работе огнеборцев удалось отстоять от огня животноводческий комплекс, где содержатся лошади. 5 лошадей пожарные вывели в безопасное место. Животные не пострадали.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2