news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илья Алтухов из Комсомольска-на-Амуре претендует на детское «Евровидение»

По результатам апрельского SMS-голосования 14-летний комсомольчанин вошел в пятерку лучших по Хабаровскому краю.

(Хабаровск, 29 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Воспитанник Комсомольского Дворца культуры железнодорожников (Дальневосточная железная дорога) Илья Алтухов может принять участие в конкурсе детского «Евровидения» на Кипре. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, по результатам апрельского SMS-голосования 14-летний комсомольчанин вошел в пятерку лучших по Хабаровскому краю, а вчера стали известны результаты общероссийского отборочного тура:

Илья назван в десятке претендентов на участие в детском «Евровидении». 1 июня, в День защиты детей, в 21.00 по московскому времени на телеканале «Россия» будет транслироваться гала-концерт с участием претендентов. Во время концерта пройдет телефонное и SMS-голосование. Участник, за которого проголосует большинство, и будет выступать на престижном конкурсе осенью 2008 года на Кипре.

Напомним, Илья занял первое место во втором туре всероссийского фестиваля «РЖД зажигает звезды» в номинации «Искусство вокала».

Илья Алтухов занимается в Комсомольском Дворце культуры железнодорожников с сентября 2003 года, непременный участник всех концертов и мероприятий ДК и города, лауреат V Дорожного фестиваля детского самодеятельного творчества. В мае 2005 года как победитель дорожного фестиваля искусств «Салют, Победа!» Илья представлял Дальневосточную железную дорогу на заключительном гала-концерте в Москве. Он получил бронзовую медаль и гранд на Президентскую стипендию на Всероссийских Дельфийских играх, проходивших в мае 2008 года в Новосибирске. Имеет немало дипломов лауреата краевых и городских конкурсов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2