news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ объявляет о проведении конкурса среди представителей СМИ

Конкурс называется «Люди села крупным планом».

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ объявляет о проведении традиционного конкурса среди представителей средств массовой информации РТ «Люди села крупным планом», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Конкурс в сфере аграрной журналистики и художественных произведений проводится с целью глубокого освещения вопросов сельскохозяйственной отрасли РТ, поиска новых форм подготовки газетных публикаций, видео-, аудиоматериалов, вовлечения в освещение проблем сельского хозяйства новых авторских коллективов и отдельных граждан.

К участию в конкурсе принимаются работы, опубликованные, прозвучавшие, вышедшие в эфир с 1 мая по 1 ноября включительно в печатных и научных изданиях (газеты, журналы), электронных масс-медиа (телевидение, радиовещание, интернет-газета) республиканских, городских, районных СМИ РТ.

Конкурс проводится в шести номинациях: «Аграрные реформы на селе», «Реализация программы «Развитие сельского хозяйства Республики Татарстан на 2008-2012 г.г.», «Лучший аналитический материал», «Молодежь выбирает село», «Лучшая районная газета по освещению сельскохозяйственной тематики», «Труженик села – в объективе фотокорреспондента», «Сельская семья», "Юнкор аграрной журналистики".

Участниками конкурса могут быть как юридические, так и физические лица, независимые СМИ, журналисты, собкоры газет, отдельные граждане.

Участие в конкурсе оформляется заявлением в произвольной форме. Выдвижение на конкурс производится журналистскими организациями, редакциями с указанием участия в той или иной номинации, а также отдельными творческими лицами в сфере художественных произведений.

Участники конкурса прилагают к своим творческим работам анкету, где сообщают о себе: Ф.И.О, стаж работы в СМИ, место работы на момент подачи заявки, образование, участие в конкурсах, почетные звания и награды и др.

Материалы для участия в конкурсе (печатные работы в двух экземплярах, аудио-видеокассеты) представляются в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ не позднее 10 ноября 2008 года по адресу: Казань, Кремль, 1-й подъезд, пресс-центр, тел. 292-05-08.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2