news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Кузнецов уволил руководителей предприятий, сделавших некачественный ремонт дорог

Участок одной из улиц в городе Великие Луки, принятый дорожным комитетом, был выполнен с отступлениями от технической документации.

(Псков, 28 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). По итогам проведенных проверок губернатор Псковской области Михаил Кузнецов выразил неудовлетворение качеством проведенного в 2007 году ремонта дорог государственными предприятиями, особенно в городах Псков и Великие Луки.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор подверг жесткой критике работу дорожников. В частности, назначена служебная проверка в отношении заместителя председателя Государственного комитета по дорожному хозяйству Псковской области Елены Трошковой в связи с халатным выполнением функций по контролю за выполнением дорожных работ.

Так, участок одной из улиц в городе Великие Луки, принятый дорожным комитетом, был выполнен с отступлениями от технической документации. Кроме того, уволен руководитель ГП ПО "Дорпрогресс" Валерий Пендюр, отстранен от должности руководитель ГП ПО "ДЭУ 3" за некачественное выполнение ремонта дорог в Великих Луках.

Также губернатор принял решение об изменении в структуре работы Госкомитета по дорожному хозяйству Псковской области. В дальнейшем дорожный комитет будет выполнять только функции контроля за качеством дорожных работ, а взаимодействие с подрядными организациями будет выполнять ГП ПО "Дорпрогресс".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2