news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обсуждают повышение качества подготовки специалистов

Сегодня в Тетюшах проходит конференция «Повышение качества подготовки специалистов в условиях содружества власти, бизнеса и образования».

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня на базе Тетюшского педагогического училища проходит республиканская научно-практическая конференция «Повышение качества подготовки специалистов в условиях содружества власти, бизнеса и образования».

В работе конференции принимают участие сотрудники Министерства образования и науки РТ, руководители и специалисты органов управления образованием, педагогических учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, их заместители, ученые и специалисты учреждений среднего и высшего профессионального образования, методисты, педагогические работники образовательных учреждений Тетюшского района.

Цель мероприятия - изучение современного состояния системы среднего профессионального образования и содействие обмену практическим опытом в решении педагогического образовательного кластера, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, работа в 3 секциях, презентация книги об истории развития Тетюшского педагогического училища, «круглый стол» по вопросам взаимодействия учреждений высшего и среднего профессионального образования в рамках педагогического кластера.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2