news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

56-летний рецидивист из Теплоозерска ЕАО получил новый срок

56-летнего ранее судимого жителя Теплоозерска (Облученский район) осудили за 2 кражи к 3 годам лишения свободы.

(Биробиджан, 28 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). 56-летнего ранее судимого жителя Теплоозерска (Облученский район) осудили за 2 кражи к 3 годам лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в суде ЕАО.

Как установил суд, И. дважды проникал в одну и ту же квартиру поселка. В первый раз он похитил телевизор и 2 покрывала. В другой раз добычей злоумышленника стала посуда. Общая сумма ущерба, причиненного владельцу имущества, составила 5,2 тысячи рублей.

В судебном заседании И. вину признал полностью. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Осужденный посчитал приговор слишком суровым. В кассационной жалобе И. указал, что вину осознал, раскаялся, добровольно выдал похищенное, что к совершению преступления его склонил знакомый», рассказали представители закона.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО, проверив материалы дела, не нашла оснований для отмены либо изменения судебного решения. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2