news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Петербурга поздравила игроков ХК СКА с победой на чемпионате мира по хоккею

Валентина Матвиенко встретилась с двумя игроками петербургского хоккейного клуба СКА Максимом Сушинским и Константином Горовиковым.

(Санкт-Петербург, 27 мая, "Татар-информ", Данис Гараев). Сегодня губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко встретилась с двумя игроками петербургского хоккейного клуба СКА Максимом Сушинским и Константином Горовиковым, которые в составе сборной России по хоккею выиграли чемпионат мира в Канаде.

Градоначальница заявила, что "это первая победа нашей сборной за последние 15 лет. Мы гордимся, что в составе нашей победной сборной были два игрока питерского СКА. Вы достойно представляли наш город, показали замечательную игру. Начало положено. За этим огромная воля, огромный труд вас и ваших тренеров".

В ответ хоккеисты вручили главе города форменную майку сборной России с первым номером и фамилией Матвиенко.

На встрече хоккеистов и губернатора была также достигнута договоренность о том, что Матвиенко окажет посильную помощь спортсменам и детским спортивным школам. Губернатор пообещала дать несколько ставок для тренеров юных спортсменов, построить две новые крытые площадки и отремонтировать хоккейно-футбольную школу в Кронштадте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2