news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До финиша сверхмарафона «Казань – Брюссель» - 3 дня

Вчера участники международного сверхмарафона «Казань – Брюссель» прибыли в живописный немецкий город Кассель.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Вчера участники международного сверхмарафона «Казань – Брюссель» прибыли в живописный немецкий город Кассель.

За 18-й беговой день участники «супермногодневки» преодолели 165 км, увеличив длину пройденного пути до 3396 км, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Стартовав из старинного Брауншвейга в 11 часов дня, уже в 20.00 вечера татарстанцы преодолели отведенную планом дистанцию за 9 часов. Каждый «эстафетчик» «отличился» 20 км личного бега.

После разминки по маршруту «Берлин – Брауншвейг» (длиной в 80 км), для всех марафонцев насыщенный бегом день стал радостью и возможностью вспомнить динамичное начало сверхмарафона. Впрочем, сегодня татарстанской команде предстоит еще один длинный этап. В 11.00 утра наша команда стартовала из Касселя в направлении Зигена и Кельна. Это будет последний длинный этап марафона «Казань – Брюссель», его дистанция составит 217 км.

За 3 дня до финиша в Брюсселе можно подвести промежуточные итоги «супермногодневки». Позади 3396 км, каждый марафонец пробежал порядка 400 км личной дистанции, в копилке петиций за «Универсиаду-2013 в Казани» - 2385 подписей. Кельн - крупный промышленный и спортивный центр Западной Германии, потому все участники пробега надеются, что он поможет татарстанцам существенно увеличить число голосов, собранных за Всемирные студенческие игры в столице Татарстана. В планах нашей команды – проведение сбора подписей на улицах Кельна, возможен организованный митинг с участием студентов местных университетов.

«Уверена, что члены исполкома ФИСУ оценят наши старания, и мы сможем внести свою лепту в итоговую победу Казани в конкурсе на проведение Универсиады-2013», - считает Марина Долгушина, участница марафона, студентка 4 курса ТГГПУ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2