news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железная дорога не прощает детских шалостей

С начала текущего года на территории Казанского отделения ГЖД погибли 5 детей.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). С начала года из 5 пострадавших детей (до 18 лет) на территории Казанского отделения ГЖД под колесами поезда оказались 4 человека, и 1 смертельный случай произошел в результате электротравмы, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Достаточно приблизиться на расстоянии 2 м к неисправному контактному проводу, чтобы получить смертельный ожог, потому что напряжение в нем составляет 10000 В. В связи с этим все вагоны, стоящие на путях под контактным проводом, уже являются зоной повышенной опасности. Подниматься на крышу вагонов, значит обрекать себя на мучительную гибель.

2 мая на станции Аметьево электротоком был травмирован десятилетний И., который впоследствии скончался в больнице. Проводя свободное время на территории железнодорожной станции с другом, школьник взобрался на крышу грузового вагона, стоящего на электрофицированном участке пути. Только по счастливой случайности второй мальчик не последовал примеру своего приятеля.

В связи с началом школьных каникул железнодорожники напоминают, что детская шалость на железной дороге чаще всего приводит к трагическому исходу.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2