news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов: «Стоматология находится в авангарде современных идей»

В Казани проходит VII республиканский форум "Стоматология Татарстана-2008".

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Елена Чембаева). В Казани проходит VII республиканский форум "Стоматология Татарстана-2008".

«Это первый международный форум, который проводится непосредственно в Республике Татарстан. Проведение форума такого уровня в республике – большая честь», - сообщил журналистам министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

По словам министра, в республике «очень много инновационных идей как профессионального, так и научного плана: очень серьезная научная база – КГМА и КГМУ, вместе с тем и организационные формы стоматологии у нас достаточно инновационные». Достаточно часто привлекается для выполнения государственного заказа частный бизнес, многие стоматологические поликлиники, изменив форму собственности, получили большие инвестиции и ввели в свою работу инновационные технологии.

«Самое главное то, что доступность стоматологической помощи осталась прежней, и это одна из немногих отраслей в здравоохранении, где мы имеем полностью конкурентные технологии, которые сегодня появились в Европе и США. Сегодня стоматология находится в авангарде всех современных идей. Это маленькая модель того, как нужно развиваться здравоохранению в будущем», - отметил А.Фаррахов.

«Мастер-классы выдающихся специалистов Европы и США будут проходит на базе наших государственных учреждений, врачи освоят современные методики, которые станут доступны для пациентов Татарстана. Современное обучение должно носить прикладной характер», - подчеркнул А.Фаррахов.

Богатая научная программа форума представлена лекторами мирового уровня. Одновременно с научно-практической программой форума проходит VII специализированная выставка стоматологической продукции. Крупнейшие мировые производители медицинских инструментов представляют последние достижения современной стоматологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2