news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет литературно-музыкальный вечер из цикла «Творческие династии Татарстана»

Участие в вечере примут известные казанские поэты.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Сегодня в музее-галерее Константина Васильева состоится литературно-музыкальный вечер из цикла «Творческие династии Татарстана» с участием известных казанских поэтов – лауреата Литературной премии имени М.Горького Наили Ахуновой и заслуженного деятеля искусств РТ Бориса Вайнера.

Вечер проводится в рамках Года семьи в Татарстане. В программе мероприятия – стихи и песни в исполнении авторов и их учеников из литобъединения «Белая Ворона», которому в мае исполнилось 11 лет. Участники встречи поделятся воспоминаниями о народном писателе РТ Гарифе Ахунове – родоначальнике писательской династии Ахуновых, именем которого недавно названа улица в Приволжском районе Казани.

Напомним, имя Г.Ахунова носит и улица в Арске, на его родине, где он похоронен и где ему установлен бронзовый памятник на Аллее писателей.

День памяти классика татарской литературы, Почетного академика АН РТ, лауреата Госпремии РТ имени Габдуллы Тукая, видного общественного деятеля Гарифа Ахунова состоится утром 4 июня по адресу ул.Гарифа Ахунова, д.10, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2