news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородский облпотребсоюз намерен перенять опыт у «Татпотребсоюза»

Из Нижнего Новгорода в Казань прибывают представители облпотребсоюза, которые намерены перенять у своих коллег опыт по заготовке сельхозпродукции.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра из Нижнего Новгорода в Казань прибывают представители областного потребсоюза, которые намерены перенять опыт у своих татарстанских коллег в части заготовки сельскохозяйственной продукции. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Татпотребсоюзе».

В этом году потребкооператоры Татарстана поставили перед собой задачу удвоить годовой заготовительный оборот в 2 раза. И это им наверняка удастся, поскольку годом раньше заготовительный оборот был также значительно увеличен.

Условия для дальнейшего наращивания темпов производства есть. Почти в каждом районе РТ созданы заготовительные пункты. Для временного хранения мяса закуплены холодильники, для доведения до кондиции молока – так называемые танки-охладители. В большинстве районов республики в системе «Татпотребсоюза» действуют цеха по переработке мяса, молока, рыбы, работают производства по выпечке хлеба и хлебобулочных изделий, разливу безалкогольных напитков, организованы пункты по заготовке шерсти, кожевенного сырья, а также лекарственных трав.

С производственной базой и принципами работы татарстанских кооператоров и намерены ознакомиться их коллеги из Нижнего Новгорода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2