news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболисты бугульминского «Нефтяника» - в первой строчке таблицы чемпионата республики

На бугульминском стадионе «Энергетик» состоялся праздник футбола. В течение одного дня определились сразу 3 команды-победителя.

(Бугульма, 27 мая, «Татар-информ», Маргарита Суворова). На бугульминском стадионе «Энергетик» состоялся праздник футбола. В течение одного дня определились сразу 3 команды-победителя.

Первыми на поле вышли юные финалисты первенства Бугульмы по футболу «Кожаный мяч» среди ребят 1997-1998 гг.р. В результате напряженной борьбы лучшей стала сборная «Динамо» (ДЮСШ №2, тренер Андрей Трыков).

Затем Бугульма узнала чемпионов первенства города на кубок «Авторадио» по футболу среди сборных предприятий и организаций. В финале встречались футболисты «ТНГ-Групп» и «Авторадио-Бугульма». Сильнейшего выявили по серии пенальти. В результате кубок достался «авторадийцам».

Кульминацией праздника стала абсолютная победа бугульминского «Нефтяника» над «Челси» из Казани. Матч, проходивший в рамках чемпионата Татарстана по футболу 2008 года, закончился со счетом 3:0 в пользу бугульминцев. Один мяч в ворота соперников отправил Руслан Исхаков, два гола - на счету Дениса Зайнуллина, накануне отметившего свой 23-й день рождения. Кроме того, именинник был назван и «Лучшим игроком» матча.

Эта уже третья игра нынешнего чемпионата для бугульминского «Нефтяника». Две предыдущие, сыгранные в Казани со столичными сборными «ДЮСШОР» и «Приволжанин», бугульминцы выиграли со счетом 6:2 и 4:2 соответственно. В активе футболистов «Нефтяника» 9 очков и первое место в турнирной таблице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2