news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсуждают вопросы организации контроля качества лекарств

В Управлении Росздравнадзора по РТ начал работу обучающий семинар по вопросам организации государственного контроля качества лекарственных средств.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Управлении Росздравнадзора по РТ начал работу обучающий семинар по вопросам организации государственного контроля качества лекарственных средств и изделий медицинского назначения для специалистов территориальных органов Росздравнадзора и органов государственной власти субъектов Приволжского и Южного федеральных округов.

Семинар организован Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития совместно с Управлением Росздравнадзора по РТ, сообщает пресс-служба управления.

В работе семинара принимают участие специалисты, осуществляющие на федеральном уровне государственный контроль лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники, а также специалисты, осуществляющие контроль за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности на территориях субъектов Российской Федерации.

В ходе семинара обсуждаются актуальные проблемы обеспечения качества лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения. Основы нормативно-правового регулирования в сфере государственного контроля обращения лекарственных средств, вопросы, связанные с осуществлением государственного контроля качества лекарственных средств в субъектах РФ, проведением проверок учреждений здравоохранения, аптек, предприятий оптовой торговли по вопросам качества лекарственных средств осветит в своем докладе начальник управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора В.Косенко. В выступлении будут также затронуты аспекты организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств во взаимодействии с центрами контроля качества и по итогам 2007 года.

Презентацию программы подачи заявок на прохождение предварительного государственного контроля и получения решения по результатам экспертизы представит замначальника отдела государственного контроля производства лекарственных средств управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора А.Трапкова. В сообщении будут затронуты проблемы в организации работы с письмами и заявлениями граждан и юридических лиц по вопросам качества лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Главный специалист отдела организации государственного контроля обращения и соответствия лекарственных средств управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора В.Богданова выступит с сообщением на тему «Организация инспекционных проверок станций переливания крови». На вопросах организации фармаконадзора в Российской Федерации остановится в своем выступлении советник руководителя Федеральной службы М.Хубиева.

Нормативно-правовая база, регулирующая осуществление государственного контроля обращения изделий медицинского назначения, будет представлена начальником отдела государственного контроля медицинской техники и средств реабилитации инвалидов управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора И.Эстеровым. В своем докладе он ознакомит с задачами и полномочиями территориальных управлений Росздравнадзора при осуществлении государственного контроля обращения изделий медицинского назначения, в том числе с информацией о незарегистрированных изделиях медицинского назначения.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2