news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточный энергетик совершил «золотой» прыжок

В городе Конаково состоялась 9-я (заключительная в связи с окончанием деятельности РАО ЕЭС) летняя спартакиада энергетиков России.

(Хабаровск, 27 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Впервые за девять лет проведения летней спартакиады РАО «ЕЭС России» дальневосточные энергетики увезли домой золотую медаль.

Ее завоевал для команды член сборной, сорокалетний начальник ПТО Биробиджанской ТЭЦ ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Константин Токаленко. Он стал первым в прыжках в длину с места среди мужчин старше 35 лет с результатом 273 см.

В городе Конаково состоялась 9-я (заключительная в связи с окончанием деятельности РАО ЕЭС) летняя спартакиада энергетиков России. В ней участвовало 7 команд. Они соревновались в легкой атлетике, футболе и волейболе. На этот раз сборная дальневосточников покорила также «королеву спорта». Участники команды показывали стабильно высокие результаты в состязаниях.

Елена Кристопчук, дежурный электромонтер Нерюнгринской ГРЭС ОАО «ДГК», три раза поднималась на третью ступень пьедестала: по результатам прыжков в длину, стометровки и километрового кросса. Третьим оканчивал забег на 100 м и 3000 м Сергей Диденко, экономист финансовой службы института «Дальэнергосетьпроект». «Бронза» в кроссе у Романа Щетникова, слесаря по обслуживанию оборудования Нерюнгринской ГРЭС ОАО «ДГК», и в прыжках в длину у Дмитрия Тищенко, начальника центра ВЧ-связи, ВОЛСиА ОАО «ДРСК». В результате – призовое третье место в общем зачете по легкой атлетике.

По свидетельству руководителя команды дальневосточных энергетиков Виталия Казакова, в дни соревнований шел дождь и было холодно, поэтому пробежка вдоль Волги помогала согреваться и добавляла результативности участникам соревнований. Призеры получили из рук члена правления РАО «ЕЭС России» Якова Уринсона медали и грамоты, памятные кубки и подарки. А, кроме того, прозвучало обещание, что с уходом РАО хорошие традиции не прервутся, и спортивные состязания энергокомпаний обязательно возобновятся в новом формате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2