news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В жилом доме разразился скандал из-за колясочного спуска для инвалидов

Житель дома, построивший его, обратился за помощью в жалобную книгу Рунета «Жалуйтесь.ру».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Наталья Топал). Череду скандалов в одном из казанских домов породил специально оборудованный спуск для детских и инвалидных колясок. Житель дома, построивший его, обратился за помощью в жалобную книгу Рунета «Жалуйтесь.ру», так как группа соседей и жилищная организация, управляющая домом, собираются в очередной раз демонтировать жизненно важное приспособление.

На строительство колясочного спуска в доме автора письма подтолкнули жизненные обстоятельства. Его жена перенесла роды с осложнениями и не может самостоятельно спускать на улицу детскую коляску с восьмого этажа. Приспособление было необходимо еще и инвалиду, проживающему в этом же подъезде. «Делал сам, где-то с неделю, - сообщает автор письма, - специально вымерял, чтобы никому не мешало».

На следующий день спуск сломали. Рельсы автор письма обнаружил в кустах у дома и восстановил приспособление. Несмотря на просьбы нуждающихся в специально оборудованном лестничном спуске жителей 125-го дома по улице Фучика, соседи, проживающие в одной из квартир, написали жалобу в ООО УК «Райжилуправления Советского района» с требованием ликвидировать сооружение. Руководство вышеназванной жилищной организации вынесло предписание о демонтаже.

«Опять я столкнулся с тем, что рядом с нами живут бессердечные и глухие люди, которым буквально все равно, что происходит с их соседями», - резюмирует отчаявшийся пользователь www.jaluites.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2