16+

Баскетбольный ЦСКА стал 15-кратным чемпионом России

Баскетболисты московского ЦСКА выиграли сегодня третий матч финальной серии чемпионата Росси у «Химок» и завоевали золотые награды.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты московского ЦСКА выиграли сегодня третий матч финальной серии чемпионата Росси у «Химок» со счетом 88:78 и завоевали золотые награды. 15-е в истории клуба чемпионство стало рекордным в России для всех командных видов спорта – до этого рекорд принадлежал волейбольной «Уралочке» с 14 чемпионскими титулами.

Недавний победитель Евролиги ЦСКА не потерпел в нынешнем плей-офф внутрироссийского чемпионата ни одного поражения. На пути к «золоту» армейцы выиграли 9 кубковых матчей подряд.

Второе место в чемпионате заняли подмосковные «Химки», а «бронзу» завоевало столичное «Динамо», взявшее верх над пермским «Урал-Грейтом» в серии за 3-е место.

Казанский УНИКС в этом сезоне установил для себя своеобразный антирекорд, заняв лишь 6-е место. Напомним, в серии за 5-е место казанцы проиграли «Триумфу».