news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Автограда призывают поддержать проект «Изумрудный город» по помощи детям-инвалидам

В рамках празднования Международного дня защиты детей запланированы различные мероприятия в парках культуры и отдыха, учреждениях Набережных Челнов.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В рамках празднования этого дня запланированы различные мероприятия в парках культуры и отдыха, учреждениях Набережных Челнов.

Сегодня заместитель главы муниципального образования города Хайдар Галяутдинов обратился к общественности города с просьбой поддержать акцию, которую проводят в рамках Международного дня защиты детей организаторы проекта «Изумрудный город».

«Изумрудный город» - это проект по созданию в городе Набережные Челны нейрофизиологической реабилитационной клиники для детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 18 лет, напоминает пресс-служба мэрии Автограда.

Его организаторами выступили благотворительный фонд «Дети ДЦП» и инициативная группа, включающая в себя депутатов городского Совета из числа камазовцев и специалистов города по лечению ДЦП. Руководство проектом взяло на себя ОАО «КАМАЗ» и город Набережные Челны.

«Сегодня в Набережных Челнах проживает более 2 тысяч детей-инвалидов, которым нужна помощь, – сказал Хайдар Галяутдинов. – В рамках проекта была проведена общегородская благотворительная акция, результатом которой стали пожертвования горожан на 12 млн. рублей, на эти деньги 121 ребенок прошел лечение, благодаря чему у 95 процентов детей отмечено улучшение здоровья. Обращаюсь к вам с просьбой принять участие и поддержать детей, нуждающихся в помощи».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2