news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тверской области с 26 мая водители включили ближний свет

Регион проводит акцию «Выбери жизнь – пристегнись! Включи ближний свет фар! Пропусти пешехода!».

(Тамбов, 26 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). С 26 мая по 15 июня 2008 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних школьных каникул на территории Тверской области проводится Всероссийская профилактическая акция "Внимание - дети!"

За четыре месяца 2008 года с участием несовершеннолетних на территории области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий. В результате один ребенок погиб и 62 получили ранения. По вине несовершеннолетних произошло 25 ДТП, причина которых в большинстве случаев - переход проезжей части в неустановленном месте.

Госавтоинспекция обратилась ко всем участникам дорожного движения, водительскому составу АТП, организаций и частным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, принять участие в акции защитного вождения «Выбери жизнь – пристегнись! Включи ближний свет фар! Пропусти пешехода!». В эти дни движение всего транспорта в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар, сообщает tvernews.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2