news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье осужден похититель сотовых телефонов

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений.

Ставропольский край, 26 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). К 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима осужден Минераловодским городским судом житель Кабардино-Балкарии, обвиняемый в хищении чужих сотовых телефонов.

Гражданину предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба). Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в объединенной пресс-службе Ставропольских судов, с декабря 2007 по январь 2008 года в Минеральных Водах гражданин обманным путем, введя в заблуждение несовершеннолетних, под предлогом телефонного звонка похитил у них сотовые телефоны, причинив каждому ущерб на 7 тысяч, 7650 и 7 тысяч рублей. Вина подсудимого по всем трем эпизодам преступления была доказана допрошенным в судебном заседании потерпевшими и свидетелями, протоколами выемки.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельствами, смягчающими вину подсудимого суд отнес явки с повинной, по месту жительства гражданин охарактеризован отрицательно, обстоятельств, отягчающих вину подсудимого не установлено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2