news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Создатель «Одноклассников» уверен в скором снижении тарифов на Интернет в регионах

А.Попков считает, что сейчас Интернет становится все популярнее, в том числе благодаря развлекательным проектам.

(Хабаровск, 24 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Интернет становится все более популярным в регионах. Количество пользователей растет, поэтому в ближайшие год-два стоит ожидать снижения тарифов на эту услугу в регионах. В этом уверен создатель популярного ресурса «Одноклассники» Альберт Попков. Он находился в Хабаровске в рамках проходившей здесь Недели информационных технологий и дал сегодня пресс-конференцию.

По его мнению, сейчас Интернет становится все популярнее, в том числе благодаря развлекательным проектам. Следовательно, все больше людей так или иначе стараются приобщиться к всемирной паутине. Таким образом, растет число пользователей. Как считает Попков, это в скором будущем подтолкнет региональных провайдеров снизить цены на Интернет, и произойти это может в ближайшие полтора-два года.

«Мы недавно провели исследование, которое показало, что даже на нашем проекте трафик возрастает в вечернее местное время в разных регинах. Это говорит о том, что люди все больше выходят в сеть из дома. Тем более, что сейчас многие крупные компании ограничивают своим сотрудникам пользование Интернетом», - рассказал Попков.

В то же время он негативно относится к попыткам использования сайтов знакомств, социальных сетей и прочих подобных проектов в неблаговидных целях. «Конечно, и на улице с каждым может случиться что угодно. Но на нашем проекте мы стараемся оградить пользователей от всяких неприятностей, хотя все предусмотреть невозможно», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2