news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Валеев: «Более 30 тысяч учащихся 11-х классов РТ получат аттестаты»

Министр образования и науки РТ Наиль Валеев поздравил выпускников школ РТ с праздником «Последний звонок».

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Министр образования и науки РТ Наиль Валеев поздравил выпускников школ РТ с праздником «Последний звонок».

«Дорогие выпускники школ, уважаемые учителя и родители учащихся. Искренне поздравляю вас с праздником последнего звонка.

Пролетел очередной учебный год, оставив позади массу впечатлений от школьных событий. Тысячи татарстанских мальчишек и девчонок уже строят планы на лето: в ближайшие дни они откроют беззаботный сезон летних каникул. И наоборот, - горячая и трудная пора наступает для тех, кто в этом году прощается со школой.

Более 30 тысяч учащихся 11-х классов в эти дни получат аттестаты о полном общем образовании. Нам есть, кем гордиться: нынешние выпускники не раз демонстрировали высокие достижения в научно-исследовательской и учебной деятельности, в творчестве и спорте, достойно представляли родной город, район и республику на олимпиадах, фестивалях, соревнованиях, конкурсах самого высокого уровня.

Впереди у всех вас - экзамены и вступление в настоящую взрослую жизнь. Для кого-то она начнется со студенческой скамьи и продолжения обучения в вузах и училищах, для кого-то - сразу с работы в трудовых коллективах, для кого-то - со службы в армии. Но сегодня всех вас объединяет одно - вы главные герои торжественных школьных линеек – вам посвящают речи и напутственные слова те, кто на протяжении многих лет вместе со своими знаниями и опытом отдавал вам частичку своего сердца. В этот праздничный день выражаю большую благодарность учителям за их творческий вдохновенный труд. Они помогали вам обрести не только знания, но и чувство ответственности, веру в себя.

Сегодня праздник и у ваших родителей, именно в семье человек изначально познает мир и себя в нем, формируется как личность, определяет для себя ценности, которые станут для него главными в жизни. Пусть ваши успехи станут родителям наградой за любовь и заботу.

Искренне желаю всем выпускникам уверенности в своих силах, крепкого здоровья и успехов в дальнейшей судьбе. Пусть осуществятся все ваши мечты и сбудутся надежды, а остальным ребятам – веселых, насыщенных интересными событиями и встречами, каникул. В добрый путь», - говорится в поздравлении главы Минобрнауки РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2