news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «В яркой палитре народных торжеств «Каравон» занимает особое место»

Президент РТ Минтимер Шаймиев обратился к жителям республики по случаю проведения русского фольклорного праздника «Каравон».

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Президент РТ Минтимер Шаймиев обратился к жителям республики по случаю проведения русского фольклорного праздника «Каравон».

Дорогие татарстанцы!

Сердечно поздравляю вас с неповторимым русским фольклорным праздником «Каравон»!

В яркой палитре народных торжеств, проходящих на благодатной земле Татарстана, русский «Каравон», наряду с татарским «Сабантуем», занимает особое место. Возрожденный на волне общественных перемен, он с каждым годом обретает еще более многоголосое звучание, собирая в свой хороводный круг все новых участников как из самого Татарстана, так и из других регионов страны, что делает его культурным событием не только республиканского, но и общероссийского масштаба.

Любуясь неспешным движением большого многоликого хоровода, вслушиваясь в простые, но такие емкие, наполненные народной мудростью слова, воочию ощущаешь дыхание столетий, начинаешь глубже осознавать ценность и смысл жизни. «Каравон», как неиссякаемый родник народной мудрости, своей живительной силой наполняет его участников любовью к ближним, желанием сделать жизнь красивее и духовнее, укрепляет дружбу и взаимопонимание представителей разных народов и вероисповеданий.

Отрадно, что с каждым годом в ткань общего веселья вплетается все больше звонких детских голосов, молодой удали и задора, а сам праздник все ощутимее обретает жизнеутверждающие семейные черты. Поистине, пока живы традиции, звучат песни звонкие, поет душа народная, жив и сам народ!

Сердечно желаю всем участникам и гостям «Каравона» доброго веселья, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2