news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анатолий Березинский встретился с мюнхенскими студентами

Во встрече приняли участие декан факультета туризм-менеджмента Высшей школы экономики Мюнхена доктор Тэо Эберхард и профессор Фолькер Летцнер.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Наталия Шадрина). Сегодня в Казани  заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Анатолий Березинский встретился с деканом факультета туризм-менеджмента Высшей школы экономики Мюнхена, доктором Тэо Эберхардом,  первый продеканом профессором Фолькером Летцнером и студентами факультета. 

«Мы очень дорожим отношениями с Германией, и сегодняшняя встреча – это еще один шаг на пути развития нашего сотрудничества», – отметил в беседе Анатолий Березинский. Он рассказал гостям о туристическом потенциале Татарстана и о том, чем интересна наша республика для туристов. «Нам нужно открывать наши страны изнутри, поскольку Россия – это не только Москва и Санкт-Петербург, а Германия – не только Берлин», – подчеркнул он.

По мнению Тэо Эберхарда, сегодня высшее образование не может существовать замкнуто в отдельно взятом университете, и именно поэтому необходимо налаживать контакты с вузами других стран. Фолькер Летцнер отметил, что российско-германские отношения в области туризма имеют определенную специфику, и сегодня России и ее регионам необходимо развивать въездной туризм.

Более подробно о перспективах развития туризма в Татарстане Анатолий Березинский рассказал, отвечая на вопросы германских студентов. Вопросы касались и той целевой аудитории, на которую ориентируется Татарстан в этой сфере, и маркетинговых стратегий в области туризма.

Помимо сегодняшней встречи, в программу пребывания в Казани участников выездного семинара входит оценка развития туризма в нашем регионе, заключение соглашений с ТИСБИ и КГУ о программе обмена студентами профильных факультетов, знакомство с достопримечательностями Казани и республики, а также общение с рестораторами и отельерами города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2