news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков ведет переговоры с венгерской компанией «TriGranit»

В рамках переговоров планируется обсудить детали строительства в Автограде 4-звездочного отеля и жилого комплекса повышенной комфортности.

(Набережные Челны, 23 мая, «Татар-информ»). В Будапеште (Венгрия) проходят переговоры мэра Набережных Челнов Ильдара Халикова с венгерской компанией «ТриГранит».

Ильдар Халиков находится в Будапеште для того, чтобы встретиться с президентом компании «TriGranit» Шандором Демьяном. В рамках переговоров планируется обсудить детали строительства в Автограде 4-звездочного отеля и жилого комплекса повышенной комфортности.

Инвестиционно- девелоперская компания «TriGranit» планирует вложить в девелоперские проекты на территории России до 6 миллиардов долларов. Набережные Челны также входят в число городов, где будет происходить застройка.

Девелоперская компания «TriGranit Development Corporation» уже присутствует на рынке Автограда – в 2007 году между компанией «Торговый Квартал» и «TriGranit» было подписано соглашение по приобретению 50 процентов акций компании «Торговый квартал». Венгерские инвесторы уже несколько раз посещали Челны, и сегодня они подтвердили намерение продолжить инвестирование в сферу недвижимости Набережных Челнов.

«TriGranit Development Corporation» – полностью интегрированная инвестиционная, строительная и управляющая компания, основана в 1997 году. На сегодняшний день является крупнейшим девелопером Центрально-Восточной Европы, работает в 11 странах. В настоящее время «TriGranit» осуществляет строительство объектов разнообразного назначения, участвует в ряде масштабных инвестиционных проектов государственно-частного партнерства.

Шандор Демьян уже имеет опыт работы в России, и к городу на Каме имеет непосредственное отношение: в 1990-х годах он был консультантом правительства Татарстана, при его участии проходило преобразование производственного объединения в АО «КАМАЗ», сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2