news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британию охватила эпидемия алкоголизма

За последние 10 лет число британцев, прошедших лечение от связанных с употреблением алкоголя болезней, удвоилось.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Государственная служба здравоохранения Великобритании сообщила, что за последние 10 лет число пациентов, прошедших лечение от связанных с употреблением алкоголя болезней, удвоилось. Средний британец выпивает сейчас эквивалент в 9,6 литра чистого спирта в год, тогда как в России эта цифра составляет 8,7 литра.

Только в прошлом году 280 тыс. человек попали в больницы из-за злоупотребления спиртным. В статистику включены заболевания, вызванные употреблением алкоголя, такие как проблемы с печенью и травмы, полученные в нетрезвом состоянии.

Согласно опубликованным данным, особенно возросло потребление алкоголя среди подростков. 30 процентов детей в возрасте от 11 до 15 лет считают, что напиваться раз в неделю - вполне нормально. Вообще, говорят специалисты, от злоупотребления алкоголем страдает все больше молодых людей, сообщает top.rbc.ru.

"Мы принимаем 20-30-летних, - рассказывает Варуна Алувиаре, доктор одной из лондонских больниц. - Когда я начинала работать, к нам обращались в основном люди за 50".

Новый доклад еще раз показал серьезность проблемы пьянства в Великобритании. В декабре прошлого года видные британские медики сообщили, что половина преступлений с применением насилия и треть случаев домашнего насилия связана с употреблением алкоголя, передает Би-би-си.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2