news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельские участковые Татарстана получили автомобили

Ключи от автомобилей милиционерам вручил заместитель министра внутренних дел Фоат Зиннуров.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на территории мемориально-культового комплекса МВД по РТ состоялось вручение 10 автомашин для участковых уполномоченных милиции. Ключи от 10 автомобилей марок «УАЗ», «Нива» и «ВАЗ-2107» сельским участковым республики вручили заместитель министра внутренних дел Фоат Зиннуров и генеральный директор ОАО «Вамин-Татарстан» Вагиз Мингазов.

По словам Фоата Зиннурова, руководство республики и Министерства внутренних дел РТ уделяет большое внимание развитию службы участковых уполномоченных милиции. «В сельской местности работает более 800 сотрудников милиции. Работа участковых во многом зависит от их мобильности, для контроля их подведомственных территорий им просто необходимы автомобили. От этого зависит результативность и показатели их работы», - сказал он.

По его словам, материально-техническая база татарстанских сельских участковых на порядок выше, чем в других регионах России. Практически 70 процентов сельских участковых имеют служебные машины.

«С 2000 года участковые получили 417 автомобилей - это не предел. В текущем году будет приобретено и вручено участковым еще около сотни машин. Это, несомненно, позволит повысить эффективность службы участковых уполномоченных милиции, без транспорта сегодня много не наработаешь», - подчеркнул Фоат Зиннуров

В завершение своих слов он благодарил сотрудников милиции за службу и попросил бережно относиться к автомобилям.

Вагиз Мингазов в свою очередь сказал, что сельхозпредприятия и аграрные фирмы нуждаются в помощи участковых. «Мы хотим, чтобы у вас были хорошие условия для работы и готовы помогать вам в этом», - заключил он.

Напомним, что в рамках «Программы профилактики правонарушений на 2007-2008 годы» а также в ходе республиканской акции «Разрешите представиться» продолжается сотрудничество между Министерством внутренних дел и крупными аграрными фирмами и предприятиями республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2