news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС подвел итоги сезона

Сегодня в Казани состоялось торжественное подведение итогов выступления баскетбольного клуба УНИКС в нынешнем сезоне.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казани состоялось торжественное подведение итогов выступления баскетбольного клуба УНИКС в нынешнем сезоне. В одном из ресторанов столицы республики собрались руководители клуба, команда, тренерский штаб и друзья УНИКСа.

Нынешний сезон сложился для казанских баскетболистов неудачно. Вынужденные на старте и в конце сезона выступать без одного из своих лидеров Дариуша Лавриновича, УНИКС не смог пробиться в полуфинал чемпионата России. Но при этом казанцы все же добрались до «Финала восьми» Кубка ULEB, достойно выступили в первом домашнем «Финале четырех» Кубка России и вырвали «на ленточке» третье место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги. Бронзовые награды за это достижение и были вручены сегодня игрокам.

Президент УНИКСа – председатель Национального банка РТ Евгений Богачев – сегодня не стал «посыпать голову пеплом» по итогам сезона, отметив лишь, что уровень финансирования в российском баскетболе постоянно растет, и УНИКСу в чемпионате страны приходится сражаться с богатейшими клубами Европы. Тем не менее, Евгений Богачев выразил уверенность в успешном будущем для УНИКСа – по словам президента клуба, уже сейчас ведутся переговоры с игроками, которые смогут усилить команду.

Председатель Нацбанка вручил бронзовые медали чемпионата Суперлиги игрокам и тренерам команды, а также министру по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марату Бариеву. В свою очередь министр также наградил Е.Богачева бронзовой медалью, а также вручил ему памятный кубок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2