news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде обсудят вопросы развития туризма

III Всероссийская конференция «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России» открылась в Великом Новгороде.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Великом Новгороде открылась III Всероссийская конференция «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России». Она продлится до 24 мая. В конференции примут участие представители Министерства культуры Республики Татарстан.

В рамках конференции запланировано проведение пленарных заседаний и «круглых столов» по актуальным темам развития туризма в российских регионах: «Определение критериев оценки городов для присвоения им статуса туристического центра России», «Разработка межрегиональных маршрутов», «Повышение аттрактивности программ культурно-познавательного туризма». Участники конференции совершат ознакомительные поездки по туристическим центрам и историко-архитектурным достопримечательностям Новгородской области.

Конференция организована с целью выработки концепции создания туристских центров на базе историко-архитектурного наследия исторических городов России, обмена опытом по практическим вопросам развития туризма. Участники форума должны оценить состояние туристической инфраструктуры России и меры по ее улучшению, а также вопросы взаимодействия с региональными органами управления туризмом, представителями смежных отраслей экономики, профессиональными ассоциациями и объединениями.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2