news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ пройдет зональный семинар-совещание по охране труда

Предусматривается посещение ряда фермерских хозяйств и малых предприятий, являющихся примером развития малого предпринимательства на селе.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра в Ямашурминском сельском поселении Высокогорского района РТ состоится зональный семинар-совещание по охране труда в сельском хозяйстве и в сфере малого предпринимательства РТ, организованный Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ.

На мероприятие приглашены руководители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Федерации профсоюзов РТ, Государственной инспекции труда в РТ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств РТ, Центров занятости населения. В семинаре-совещании также примут участие представители органов местного самоуправления, руководители и специалисты организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, субъектов малого предпринимательства Предкамской зоны республики.

На семинаре-совещании будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с охраной и условиями труда в АПК РТ. В рамках мероприятия пройдет выставка спецодежды, изделий народных промыслов местных производителей. Предусматривается посещение ряда фермерских хозяйств и малых предприятий, являющихся примером развития малого предпринимательства на селе. На сегодняшний день в Ямашурминском сельском поселении функционирует 19 фермерских хозяйств и малых предприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2