news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Липецкой области вступил в законную силу приговор по делу о рейдерстве

Мошеннические действия по предварительному сговору, были совершены в отношении Российского союза ветеранов Афганистана.

(Тамбов, 22 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Вступил в законную силу приговор Елецкого городского суда Липецкой области в отношении жителя Московской области Геннадия Савенкова и директора ООО «Феникс» Сергея Постоялко за мошеннические действия, совершенные по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в отношении Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (ООО «РСВА»).

Савенков по предварительному сговору с Постоялко путем злоупотребления доверием руководства Российского союза ветеранов Афганистана в период с марта по сентябрь 2003 года, подделали документы о перераспределении долей в уставном капитале ООО «Феникс». Затем они незаконно приобрели единоличное право на бесплатную и бессрочную разработку Воргольского песчаного карьера в Елецком районе Липецкой области.

При этом им были переданы в аренду на 49 лет земельные участки промышленного назначения площадью 28003 и 46997 кв. метров.

В судебном заседании подсудимые свою вину не признали, сославшись на наличие в их действиях гражданско-правовых отношений.

В целях подтверждения обоснованности предъявленного обвинения по инициативе государственного обвинителя было допрошено более 16 свидетелей, исследованы письменные доказательства по делу.

Геннадию Савенкову, учитывая его активную роль в совершении преступления, назначено наказание в виде 2,6 года лишения свободы в колонии строгого режима. Сергей Постоялко осужден на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает GOROD48.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2