Татарстанские школьники сдают ЕГЭ по истории России и физике
Сегодня выпускники школ РТ сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам «История России» и «Физика».
(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня выпускники школ РТ сдают Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам «История России» и «Физика».
ЕГЭ проводится в рамках государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.
Начало экзамена в 10.00, продолжительность – 3,5 часа (240 минут), сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
Заявления о желании участвовать в ЕГЭ подали: по истории России – 2454 человека, по физике – 3412 выпускников. ЕРЭ по истории России изъявили желание сдавать 46 человек, по физике – 68 школьников.
Спецпакеты с контрольными измерительными материалами ЕГЭ и ЕРЭ в ППЭ доставят уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии РТ, которые являются преподавателями государственных вузов Казани.
На территории Татарстана открыто 52 пункта проведения экзамена по истории России и 52 пункта проведения экзамена по физике.
***Ив