news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тверь готовится к октябрьским выборам

С июня в городе начнет работу "горячая линия" по вопросам избирательного права.

(Тамбов, 21 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В избирательной комиссии Тверской области прошел брифинг, посвященный началу работы «горячей линии» в преддверии предстоящих в регионе выборов в органы местного самоуправления.

Председатель Облизбиркома Валерий Песенко отметил, что, несмотря на то, что голосование состоится только 12 октября, готовиться к нему надо уже сейчас. Одной из форм является «горячая линия». В ходе последних федеральных избирательных кампаний в Тверской области работало сразу несколько «горячих линий», организованных органами государственной власти и местного самоуправления, а также общественными организациями. В итоге только на «горячую линию» Избирательной комиссии Тверской области поступило 751 обращение от граждан.

Поскольку 12 октября в регионе пройдут выборы в органы местного самоуправления, то уже с июня в Тверской области возобновит свою работу «горячая линия». Жители Верхневолжья смогут получить подробную информацию по всем вопросам, касающимся избирательного законодательства и его нарушений, сообщает TverNews со ссылкой на
пресс-службу избирательной комиссии Тверской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2