news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении турагентства "Галактик Тревел" проведено расследование

В отношении ООО "Издательский дом "Кураж" и ООО "Галактик Тревел" Татарстанское УФАС возбудило дело по признакам нарушения ФЗ "О рекламе".

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы России по РТ (Татарстанское УФАС) составило протокол об административном правонарушении в отношении ООО "Галактик Тревел".

Ранее сотрудниками Татарстанского УФАС в ходе мониторинга печатных изданий республики на предмет выявления нарушений законодательства о рекламе, установлен факт распространения в мартовском номере журнала "Shпилька" (ООО "Издательский дом "Кураж") рекламы туристического агентства "Галактик Тревел". Агентство предлагало читателям туристические маршруты по различным направлениям. Внимание сотрудников УФАС привлекло то обстоятельство, что стоимость турмаршрутов в рекламе была указана в иностранной валюте.

3 апреля по данному факту в отношении ООО "Издательский дом "Кураж" и ООО "Галактик Тревел" Татарстанское УФАС возбудило дела по признакам нарушения части 7.1 статьи 5 ФЗ "О рекламе".

Изучив материалы дела, Комиссия признала рекламу ненадлежащей и выдала ООО "Галактик Тревел" предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

Кроме того, в отношении ООО "Галактик Тревел" и ООО "ИД "Кураж" было возбуждено административное производство и проведено расследование, по результатам которого в отношении туристической компании составлен протокол.

Рассмотрение протокола об административном правонарушении состоится 4 июня, сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2