news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4700 детей дальневосточных железнодорожников отдохнет летом в детских лагерях

Детей примут 4 оздоровительных лагеря.

(Хабаровск, 21 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). 4700 детей отдохнет летом этого года в оздоровительных учреждениях ОАО «РЖД», расположенных на территории Дальневосточной железной дороги.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе магистрали, детей примут 4 оздоровительных лагеря. На Владивостокском отделении это лагерь им. Горького (ст. Ружино) и лагерь «Наречное» (ст. Партизанск), на Комсомольском и Хабаровском отделениях лагеря им. Заслонова (ст. Пивань и ст. Вяземская). На Тындинском отделении дети отдохнут в санатории-профилактории «Надежда» (ст. Тында).

Стоимость путевок - 19-20 тысяч рублей, родительская плата составит 10-15 процентов в зависимости от смены. По сравнению с прошлыми годами расходы родителей уменьшатся в связи с отменой налога с суммы, которую оплачивает за путевку предприятие.

Кроме того будет действовать оздоровительный лагерь им. Ю. Гагарина в районе Петропавловского озера, где планируется оздоровить около семисот детей работников не только дороги, но и других филиалов, дочерних обществ и дирекций ОАО «РЖД». Стоимость путевки —15500 рублей.

Оздоровительные лагеря хорошо подготовлены к сменам. Так, в лагере им. Заслонова в Пивани заменено освещение бассейна, обновлены кабельные линии и электропроводка в корпусах, приобретено новое оборудование для пищеблока. В оздоровительном лагере на ст. Вяземская закончен косметический ремонт трех корпусов, столовой, пищеблока, капитальный ремонт душевых и прачечной.

Оздоровительные лагеря будут участвовать в общероссийском смотре-конкурсе, который проходит в честь Года семьи под девизом «Я и моя семья — вместе в будущее».

Традиционно будет организован заезд детей на черноморское побережье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2