news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ацо Петрович: «Вопрос о моем будущем в УНИКСе решится в ближайшую неделю

Главный тренер баскетбольного УНИКСа Ацо Петрович сообщил сегодня, что вопрос о его дальнейшей работе в клубе решится в ближайшие 7 дней.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер баскетбольного УНИКСа Ацо Петрович сообщил сегодня, что вопрос о его дальнейшей работе в клубе решится в ближайшие 7 дней.

«Матч сложился проще, чем я ожидал. Наверное потому, что команда УНИКС находится не в лучшей форме физической и, особенно, психологически, - отметил после заключительного матча серии за 5-е место тренер подмосковного «Триумфа» Станислав Еремин. - Понятно, что УНИКС рассчитывал занять более высокое место по итогам чемпионата – третье место в «регулярке» позволяло это сделать».

«Сегодня мы, понимая проблемы соперника, использовали их, - заявил Еремин. - Так, мы старались использовать любой выход Чикалкина, чтобы сыграть агрессивно. Ну и когда мы увидели, что Топоров очень удачно играет против Курбанова, стали делать на это ставку. По сути это противостоянии проходит через всю игру».

«Перед этой игрой я, зная Евгения Богачева, боялся, что он устроит нагоняй команде, и они сыграют очень сильно. Но серьезной мотивации у казанцев сегодня не было», - высказал мнение тренер «Триумфа».

«Мне понятны проблемы моего коллеги – отсутствие Лавриновича, Соколова, да и Кирксей сегодня, знаю, играл с травмой. Своими же ребятами я доволен», - подытожил главный тренер гостей.

В свою очередь Ацо Петрович высказал мнение, что в нынешнем сезоне у его команды были и положительные моменты, и неудачи, которые участились в концовке сезона. «Мы вышли в «Финал восьми» Кубка ULEB, всего одно очко уступили ЦСКА в полуфинале Кубка России. Нам не хватило лишь одной победы над «Урал-Грейтом» в четвертьфинальной серии, - сказал наставник УНИКСа. – Я благодарен игрокам за хорошее отношение. Их и мою дальнейшую судьбу президент, думаю, решит в ближайшие 7 дней».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2